Поиск по блогу

Обо мне и об этом блоге

Здравствуйте! Меня зовут Мария, я программист и фрилансер (в настоящее время — в декрете :) ).

Этот блог посвящен парсингу. Здесь я описываю приемы и методы парсинга. Надеюсь, что информация будет полезна для начинающих разработчиков. В самом начале блог был посвящен конкретно разработке парсеров и программ для web-автоматизации на Delphi, но потом я расширила тематику — сейчас вы можете найти на блоге "Парсинг от А до Я" статьи о программировании на PHP.

Рассмотрю интересные предложения по разработке на заказ парсеров (как составить правильное ТЗ на разработку парсера) и баз данных. :) Некоторые примеры моих работ можно посмотреть в портфолио. Там же можно почитать отзывы заказчиков и оставить свои.

Подписывайтесь на RSS этого блога, чтобы быть в курсе обновлений.
Мой аккаунт в Твиттере — parsing (да, согласна, ник неблагозвучный и вовсе не женственный, зато тематический! ))) )

И еще пару слов об этом блоге. Ему уже больше года, за время его существования определился определенный круг читателей, которые подписались на RSS, что мне очень и очень приятно. Блог числится в каталоге DMOZ и имеет показатели ТИЦ и PR, отличные от нулевых.

Анализ аудитории сайта

Если вы ведете блог схожей тематики и хотите обменяться постовыми — пишите на электронную почту momkarla@gmail.com. Возможно другое взаимовыгодное сотрудничество.

Мой эксперимент в социальной сети Vkontakte — группа "Парсинг от А до Я". Вступайте, задавайте вопросы и т.д. Приветствуется вступление в группу и фрилансеров, предлагающих свои услуги, и потенциальных заказчиков, время от времени нуждающихся в парсинге.

___

На случай, если материалы блога оказались вам полезны, мои реквизиты для donate :) :

Webmoney:
R267662631710
Z182874317125

Yandex.Деньги:

41001253229879

___

Я всегда рада осмысленным комментариям к материалам этого блога. Но в последнее время увеличилось количество спама, поэтому в настройках поставила премодерацию комментариев к записям месячной давности. Чистить комментарии удобнее из списка.

Если вы хотите задать вопрос, сначала подумайте, насколько он соответствует теме статьи. Вопросов задают очень много, по своим конкретным случаям. Уважаемые читатели, уважайте мое время. У меня нет столько свободного времени, чтобы разбирать все ваши случаи (тем более, что большинство предоставляет неполные исходные данные). Есть много форумов, на которых тусуются много программистов, а блог я веду одна. Вероятность того, что кто-нибудь из них вам ответит, гораздо выше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии модерируются, вопросы не по теме удаляются, троллинг тоже.

К сожалению, у меня нет столько свободного времени, чтобы отвечать на все частные вопросы, так что, может, свой вопрос лучше задать на каком-нибудь форуме?

Поделиться